В результате ДТП в регионе с начала года 256 погибших и 3121 – травмированных

На территории Волгоградской области с начала года произошло 2330 ДТП, в результате которых 256 человек погибло и 3121 человек получили травмы различной степени тяжести.

         Проведенным анализом установлено, что за указанный период на территории Волгоградской области произошло 211 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 35 человек погибло и 298 получили травмы различной степени тяжести.

Сопутствующей причиной роста тяжести последствий при ДТП является неиспользование водителями и пассажирами ремней безопасности. Согласно исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-50 %, а пассажиров заднего сидения – на 25%. Примерно такое же снижение касается тяжелых травм в результате ДТП. 70% спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности – 20%).

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории Госавтоинспекция с 27 ноября по 1 декабря проводит профилактическое мероприятие «Дорога не прощает ошибок». Особое внимание уделяется: нарушению правил использования ремней безопасности, управлению транспортным средством в состоянии опьянения, отсутствию права управления ТС, выездам на полосу встречного движения, перевозке детей без детских автокресел.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.