Камышинские школьники – призеры областного чемпионата молодых профессионалов

Старшеклассники представляли компетенцию «Электротехника».

На днях в Волгограде завершился региональный чемпионат молодых профессионалов WORLDSKILLS. Камышин на столь престижном конкурсе представляли шестеро учащихся общеобразовательных школ.

Соревнования проходили на стадионе «Волгоград Арена». Из шести дней чемпионата – три конкурсных. В первый и второй ребята по схеме монтировали освещение и управление автоматизированной теплицей. Также одним из заданий второго дня был поиск неисправностей в электрооборудовании. Третий день чемпионата оказался самым сложным: за 4 часа участникам необходимо было проложить электропроводку по схеме и подсоединить все элементы к щитам управления и освещения. Проходящие экскурсионные группы восхищались ребятами, ведь не каждый взрослый такое сможет смонтировать, а здесь работали школьники.

В последний день чемпионата лучшим были вручены медали и дипломы. По итогам соревнований призёрами стали команды МБОУ СШ №4 (2-е место) и МБОУ СШ №15 (3-е место)! Не менее почётное, 4-е место, – у команды МБОУ СШ №12. Валентин Неткач и Максим Минжулин, занявшие 2-е место, получили право бороться за выход в следующий этап престижных состязаний.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.