День призывника в Камышинском десантном соединении

Мероприятие прошло 15 ноября в рамках 5-й Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!».

В 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны 1 степени Донской казачьей бригаде прошел Всероссийский единый день призывника.

Это фактически день открытых дверей в воинской части. Для молодых людей, обучающихся в школах, колледжах города Камышина, была организована экскурсия в десантное соединение.

В этот день ребята своими глазами смогли увидеть быт военнослужащих, поучаствовать в процессе сборки и разборки оружия, взглянуть на образцы военной техники, в электронно-стрелковом тире «Вега» проверить свои навыки стрельбы.

В комнате Боевой Славы бригады познакомились с историей создания и боевым путем соединения, его героях и славных традициях. Обычно такие мероприятия вызывают у молодёжи наибольший интерес , что вполне объяснимо.

Глаза у ребят горят, когда они видят перед собой новое стрелковое оружие, средства связи, военную экипировку. Все больше молодых людей сегодня говорят о том, что готовы выполнить почетную обязанность по защите Родины.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.