Камышане отметили День народного единства

В понедельник наша страна отмечала День народного единства. Праздничный выходной в начале недели многие камышане предпочли провести на концерте, подготовленном артистами ДК «Текстильщик».

Перед его началом молодежь Камышина провела в фойе Дворца культуры патриотическое мероприятие: «Россия – сильная страна».

Волонтеры Центра “Планета молодых” организовали тематическую викторину на знание событий и фактов, связанных с важной датой. Тех, кто справился с большей частью вопросов, ждал памятный приз – магнитик с тематикой праздника и лозунгом «Россия – сильная страна». Кроме того, в фойе работала фотозона, где каждый желающий смог сделать снимок на память.

Началась концертная программа по традиции с небольшого исторического экскурса. Коллективы и солисты ДК «Текстильщик» подготовили в честь праздника великолепный концерт. Песни, посвященные Родине, признания в любви России и своему краю, народные танцы и классический балет, инструментальные композиции, сочетающие напевы разных национальностей, – все это заставляло задуматься, насколько многолика, прекрасна и сильна наша держава.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.