Десантно-штурмовая бригада приглашает на службу

Военная служба по контракту – отличная работа и возможность профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Поступая на военную службу по контракту, молодой человек выбирает стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Контрактники – это профессионалы! Их подготовка ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным, в том числе – в народном хозяйстве.

Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки. Поэтому в большинстве для них установлены должности младших командиров (сержантов и старшин), а также специалистов, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

Алгоритм действий для поступления на военную службу прост. Необходимо сделать всего девять «шагов».

Первый: обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы (лично, по телефону, через Интернет, письмом по почте).

Второй: собрать документы для поступления на военную службу.

Третий: подать заявление о приеме на военную службу по контракту инструктору пункта отбора.

Четвертый: выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе.

Пятый: пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате (место прохождения медицинского освидетельствования уточнить в пункте отбора).

Шестой: сдать нормативы по физической подготовке.

Седьмой: ознакомиться с заключением комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту (место и время выдачи протокола уточнить в пункте отбора).

Восьмой: получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть, убыть в воинскую часть (место и время получения уточнить в пункте отбора).

Девятый: прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Согласно изменения в Федеральном законе «О статусе военнослужащих» молодой человек может выбирать, служить ли ему один год по призыву или два года по контракту.

Последняя имеет целый ряд важных преимуществ. Скажем, достойное денежное довольствие контрактника, жилищное обеспечение. Так, после первого контракта военнослужащий становится участником ипотечной накопительной системы для получения жилья: он может выбрать квартиру в любой точке России стоимостью до 3-х миллионов рублей, а взносы за нее будет выплачивать государство.

Он также может сам определить, где будет служить. У контрактников есть возможность жить за пределами воинской части, у них обычный восьмичасовой рабочий день с выходными и отпуском.

В число социальных гарантий входит выплата ежегодной материальной помощи и подъемного пособия при переезде к новому месту службы в размере одного оклада. Состоящий на контракте получает бесплатное медицинское и вещевое обеспечение, страхование жизни и здоровья, пенсионные и другие виды социальных гарантий и льгот в соответствии с законодательством РФ. На протяжении последних лет Вооруженные силы страны активно развиваются: в войска поступает современная техника и вооружение, совершенствуется военная экипировка, улучшаются условия службы, строится новое жильё.

В лучшую сторону меняется и отношение к армии: число уклонистов постепенно уменьшается, а парней, которые идут служить целенаправленно, напротив, увеличивается. Все вышесказанное актуально и для женщин. Постановлением Правительства от 27 июня 2019 года № 820 с 1 октября 2019 года с учётом уровня инфляции 1,043, будут повышены на 4,3% оклады по должностям и званиям военнослужащих, уже с 1 сентября 2019 года должностные оклады, предусмотренные для первичных воинских должностей, будут увеличены на 50 процентов.

Введён новый перечень тарифных разрядов по штатным воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и проведено увеличено месячных окладов в соответствии с присвоенными воинскими званиями военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

«Военная служба по контракту в 56 ОДШБР – Твой выбор!»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.