Камышинских школьников предупредили об опасности экстремизма 

В целях профилактики суицидального поведения подростков, предупреждения правонарушений, совершаемых на почве религиозного экстремизма на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», прошла профилактическая акция «Я выбираю жизнь». 

Участие в данном мероприятии приняли комитеты по образованию городской администрации и Камышинского муниципального района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитеты здравоохранения и социальной защиты. 

В образовательных учреждениях города и района проведено более 30 профилактических бесед, в ходе которых учащимся разъяснялась административная и уголовная ответственность за совершение противоправных действий экстремистской направленности.

В средней школе с. Воднобуерачное по данной проблеме был 
организован «круглый стол» с учащимися 8-11 классов. В школах №11 и №12 прошли классные часы на тему «Нам надо лучше знать друг друга», направленные на воспитание толерантности и уважение к национальным традициям разных народов. В рамках мероприятия в Камышинском социально-реабилитационном центре для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, был проведен квест. 

За период проведения акции сотрудники полиции посетили по месту жительства более 50 подростков, состоящих на профилактическом учете. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.