Камышане примут участие в фестивале «Театральный альянс»

В течение двух месяцев, с 15 октября по 14 декабря, в Волгоградской области будет проходить региональный фестиваль «Театральный альянс».

Он приурочен к завершению масштабной программы Года театра, проводимого в России в 2019 году. В фестивале примут участие все государственные и муниципальные театры региона. Впервые все спектакли будут показаны на базе одной площадки — Новом экспериментальном театре.

По данным регионального комитета культуры, на большой и малой сценах НЭТа артисты театров Волгограда, Камышина, Волжского и Калача-на-Дону покажут свои лучшие спектакли. Зрители смогут увидеть 18 постановок 14 региональных театров.

Открытие фестиваля состоится на большой сцене НЭТа 15 октября. Первым фестивальным спектаклем станет нэтовский «Маскарад». 17 октября будет представлена театрализованная программа Cinema land «Царицынской оперы»: прозвучат мировые музыкальные хиты. 19 октября спектакль покажет Волжский театр кукол «Арлекин».

В Год театра в Волгоградской области проходит большое количество мероприятий регионального и федерального масштаба. Одним из главных событий стало проведение в Камышине Фестиваля театров малых городов России, который собрал более 400 участников из 16 субъектов РФ. Фестиваль прошел в рамках национального проекта «Культура», в котором Волгоградская область принимает активное участие. Также крупным событием стало проведение в Волгограде этапа Всероссийского театрального марафона.

Эстафету Волгоградской области передал Краснодарский край, в свою очередь, наш регион передал эстафету Республике Крым. Год театра в Волгоградской области продолжается. Волгоградцев и гостей региона ждут новые премьеры в региональных театрах, театральные выставки и многое другое.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте комитета культуры Волгоградской области.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.