Камышинские ветераны – в числе победителей областного фестиваля

В Волгограде прошел заключительный тур областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни среди людей в возрасте 60+.

Его учредителями выступают Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, комитеты культуры, физической культуры и спорта Волгоградской области.

Спортивное мероприятие в рамках Дня пожилого человека проводилось в регионе третий раз.

Первые туры состоялись в муниципальных образованиях области, затем участники состязались в отборочных зональных турах. В этом году с марта по октябрь в спортивных мероприятиях участвовали свыше 3000 человек.

В финальных соревнованиях по стрельбе, шахматам, настольному теннису, дартсу и волейболу приняли участие представители 19 городов и районов Волгоградской области, в том числе команда Камышина. К слову, два года подряд в финальном этапе камышане становились лидерами.

По итогам фестиваля наша команда ветеранов стала второй, завоевав первое место в настольном теннисе, второе – в шахматах и третьи места – в дартсе и волейболе.

Победители получили звание лауреатов III фестиваля ветеранов 2019 года, дипломы и призы для развития физкультуры и спорта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.