Камышане – призеры Всероссийских соревнований по спортивному туризму

28-29 сентября в зоне отдыха Волкуша, рядом с городом Лыткарино Московской области, состоялись традиционные, XXIII Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырёх».

Здесь собрались более трёх тысяч спортсменов из 38 регионов России и Республики Беларусь.

Волгоградскую область представляли две команды Центра туризма города Камышина. В этом году воспитанники Центра выступали в двух возрастных группах в женском зачёте.

Соревнования заключаются в скоростном прохождении длинной дистанции с ориентированием по карте подмосковного леса и преодолением верёвочных препятствий. В первый день спортсмены соревновались на дистанции третьего класса. В женской группе наша команда заняла 5-е место из 21 команды. А группе девушек в возрастной группе «до 15 лет» не хватило опыта, чтобы полностью преодолеть дистанцию.

Во второй день проходили массовые старты. Среди женских команд на дистанции 2 класса сборная, в состав которой вошли Карина Шарипова, Татьяна Выпрецкая (школа №16), Анна Короткова (школа №10), Анна Тарасова (г. Волгоград), заняла третье место из 75 команд, уступив сборным Белгородской и Брянской областей.

Среди женских команд на дистанции 1 класса сборная в составе Анастасии Кривозубовой (школа №17), Эльвиры Мингазовой (школа №18), Елизаветы Пономарёвой (школа №9) и Марии Лымарь (г. Волгоград) заняли третье место из 31 команды, уступив первые два места командам Московской области.

Награждение участников медалями, грамотами и ценными призами состоится на вечере подведения итогов года в декабре в Москве.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.