Яркая осень в парке стала еще и туристской

В этот день, 25 сентября, осень действительно «постаралась» быть яркой. А еще – шумной, веселой, подвижной!

Иначе не могло и быть: в парке имени Комсомольцев-добровольцев проходил фестиваль туристских видов спорта «Яркая осень», приуроченный к Международному дню туризма. В нем приняли участие более 250 человек.

Весело в этот день было на всех задействованных в игре  тропинках главного парка города. Ребятня – шумное племя, им только дай побегать и поиграть! Центр туризма давно знает эту особенность и обеспечил ее в полном объеме. В «великолепном состязании» участвовала 31 команда из школ №1, 7, 8, 12, 15, 17, 18 и 5 команд из Центра детского туризма и краеведения.

Параллельно шли ориентирование в спортивном лабиринте и турнир по фигурному вождению велосипеда.

Там, где среди ветвей парковых деревьев, пока еще не потерявших листву, виднеются подвесные «туристские тропы», стоит и недавно открытый скалодром. У конструкции шестиметровой высоты с восемью дорожками собрались дети под присмотром преподавателей и родителей. Кажется, даже взрослым хотелось участвовать в спортивном и рекреационном (любительском) скалолазании, настолько это интересное занятие!

Как известно, установка мобильного скалодрома – один из этапов проекта «От маленьких высот – к олимпийским вершинам», на реализацию которого Спортивно-туристский клуб «Измерение свободы» получил солидный грант. Было очевидно: комплекс пользуется большим успехом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.