В Камышине проходят уроки правовой грамотности

17 сентября, в рамках профилактического мероприятия «Полиция – детям», сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами общественного совета при отделе провели уроки правовой грамотности для учащихся 8-х классов в СШ №1.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили подросткам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а юным владельцам самокатов, гироскутеров, сигвеев и моноколес – о правилах, существующих для  современных средств передвижения.

В ходе неформального общения с подростками член общественного совета, подполковник  юстиции в отставке Татьяна Суслова разъяснила школьникам основные правовые нормы, касающиеся уголовной и административной ответственности. На примерах из практики доказала необходимость их соблюдения. Продолжая тему, выступил член общественного совета, подполковник милиции в отставке Сергей Дудин. Подростки внимательно слушали воспоминания ветеранов МВД о раскрытых и расследованных ими преступлениях с участием несовершеннолетних, задавали гостям вопросы и  вели бурное обсуждение моделируемых правовых ситуаций.

Это уже не первое посещение общеобразовательного учреждения в рамках профилактического мероприятия «Полиция – детям». Накануне подобные уроки правовой грамотности прошли в школах №19, 9, 12, где с учащимися с 3-го по 11-й классы встречались сотрудники полиции и общественники.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.