В Волгоградской области стартует осенний эко-марафон

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области с 16 сентября по 30 октября 2019 года.

Итак, в муниципалитетах региона осенью развернется Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Это мероприятие краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Основная задача – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Победители получат премии, благодарности и ценные призы.

24.09 акция пройдет в г. Камышине Волгоградской области.

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.

  • Механизм акции:

– Любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать макулатуры 300 и более килограммов.

– Вывоз производится силами и транспортом организаторов акции.

Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции – сдай-бумагу.рф.

Как известно, предыдущий марафон проходил в муниципалитетах весной (с 15 марта по 24 мая). Тогда было собрано 102 824 кг макулатуры. Все участники получили благодарственные письма, а победители — грамоты и сертификаты. На призы и денежные премии ушло более 110 тыс. рублей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.