В регионе стартует конкурс “Народный участковый-2019”

В нем примут участие лучшие участковые уполномоченные полиции, несущие службу в Отделах МВД России на районном уровне.

Впервые конкурс состоялся в 2010 году в Волгоградском регионе, а через год эстафету приняли все субъекты страны, и конкурс получил статус Всероссийского, как отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Порядок проведения конкурса регламентирован Приказом МВД России “О ежегодном Всероссийском конкурсе МВД России “Народный участковый” (в редакции от 09 апреля 2019 г.).

Конкурс по традиции проходит в три этапа:

Отбор конкурсантов на первом этапе будет проводиться с 11 по 20 сентября путем On-line голосования на официальных сайтах территориальных органов внутренних дел на районном уровне. В нем примут участие лучшие участковые уполномоченные полиции, несущие службу в Отделах МВД России на районном уровне (https://34.мвд.рф/contact/ovd).

Проголосовать за «своего» участкового смогут все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, а также узнать о них по отзывам сослуживцев и простых граждан. Для этого на сайте будут размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему, по их мнению.

По результатам первого тура лучшие участковые примут участие во втором -областном – этапе конкурса, который пройдет с 7 по 16 октября, также в форме онлайн-голосования на официальном сайте Главного управления МВД России по Волгоградской области (https://34.мвд.рф/.)

Лучший участковый региона, который наберет наибольшее количество голосов, поборется за звание «Народный участковый» страны в финальном – третьем этапе, который пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России.

Руководство Волгоградской полиции призывает граждан активно участвовать в голосовании и выбрать «Народного участкового», который представит Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.