Камышанам вручили награды в честь создания ядерного щита страны

Камышанам вручили награду к 70-летию первого ядерного взрыва

Ветераны Подразделения особого риска встретились с представителями городской администрации.

Общение сторон состоялось 29 августа на базе Центра патриотического воспитания имени А.П. Маресьева и было приурочено к 70-летию появления в СССР первой атомной бомбы.

Камышанам вручили награду к 70-летию первого ядерного взрыва

На мероприятии присутствовали председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев, председатели городского совета ветеранов Юрий Ефременко и камышинского отделения Российского военно-патриотического общества Александр Щеглов.

В ходе мероприятия ветеранов Подразделения особого риска наградили благодарственными письмами от Фонда имени А.П. Маресьева, юбилейными медалями «К 70-летию создания ядерного щита страны» (от имени военного комиссара их вручал Ю.Ф. Ефременко), памятными подарками.

Камышанам вручили награду к 70-летию первого ядерного взрыва

Это было особенно торжественно и символично, так как 12 из 34 ветеранов ПОР Камышина уже нет в живых. Собравшиеся почтили память товарищей минутой молчания. Если в начале встречи смотрели документальный фильм о событиях давно минувших дней и принимали поздравления, то к концу все обменивались впечатлениями о сложной, секретной службе или просто тепло общались между собой.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.