В Камышине прошел турнир по футболу, приуроченный к Арбузному фестивалю

В Камышине прошел турнир по футболу, приуроченный к Арбузному фестивалю

В этом году участие в нем приняли девять команд.

В минувшие выходные в Камышине прошел Открытый традиционный городской турнир по футболу среди юношей, посвящённый празднованию XII Арбузного фестиваля. На призыв поучаствовать в соревнованиях с удовольствием откликнулись команды из ребят 2009-2010 г. р.: «Энергия»( г. Волжский, Средняя Ахтуба), «Олимпия» (г. Волгоград), «Буран» (г. Камышин),  «Спартак» (г. Камышин), «Энергия» (г. Волжский), «ДЮСШ-3» (г. Волжский), «ДЮСШ» (Средняя Ахтуба), «Звезда» (г. Энгельс), «ЖФК им. Маресьева» (г. Камышин).

Открытие турнира было впечатляющим и незабываемым, потому что каждая команда вместе с напутствиями от организаторов получила по огромному арбузу, который унести оказалось под силу только капитанам! Три дня, с 23 по 25 августа, не обращая внимания на палящее солнце, ребята сражались на трёх футбольных полях. Наравне с мальчишками в турнире участвовала одна команда девочек под руководством тренера Никиты Демченко. Маленькие спортсменки проявили самоотверженный характер и показали хороший уровень владения мячом. И пускай не всё получалось, но девочки приобрели бесценный игровой опыт и смогли проверить  свои силы.

За три дня турнира болельщики и тренеры увидели много красивых голов, финтов и хороших, перспективных игроков. Но, конечно же, самыми захватывающими и интригующими получились финальные игры. В турнире среди мальчиков 2009 г. р. г. Волжский и Средняя Ахтуба набрали одинаковое количество очков. Места пришлось распределять по личной встрече. В итоге первое место  завоевала «Энергия» (г. Волжский).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.