Выездное рабочее совещание на стадионе “Авангард”

Утром 15 августа на стадионе ДЮСШ №1 Камышина собрались ответственные лица.

Решение организационных вопросов проходило с участием председателей комитетов городской администрации Игоря Коваленко (ЖКХ и КС), Алексея Кватании (по физической культуре и спорту), Марины Тарановой (по культуре), их заместителей, представителей полиции, предпринимательского сообщества. Возглавил совещание мэр Камышина Станислав Зинченко.

Обширная программа

Как известно, 24 и 25 августа мы отмечаем 351-ю годовщину со дня образования Камышина. В этом году праздник объединили с традиционным арбузным фестивалем «Зело отменный плод!».

Часть мероприятий впервые решено провести на “Авангарде”. Стадиону предстоит пережить “нашествие” обширной программы. Здесь пройдут: конкурс пугал «Бахчевой страж», выставка цветов, «Большие арбузные гонки». Раскинутся торговые ряды…

Предусмотреть все

Организаторам важно предусмотреть все до мелочей. – Как обеспечить работу металлодетекторов на входе? Ведь мероприятие массовое и безопасность людей – превыше всего.

Как решить проблему утилизации мусора? Купив, к примеру, мороженое, каждый должен знать, что поблизости есть урны. А то, какой спрос…

Где и как смогут переодеться и принять душ участники “арбузных гонок”? Дело веселое, но вовсе не шуточное: как и в “арбузном мочилове”, “гонщики” с ног до головы “окунутся” в сладкий сок самой крупной степной ягоды.

Надеются на сознательность

Чувствовалось, что “принимающая сторона” – Алексей Кватания и директор ДЮСШ №1 Вячеслав Бударин в душе волнуются. В настоящее время территория стадиона выглядит ухоженной.

Останется ли она такой после того, как сюда нагрянут тысячи камышан и гостей города? Вячеслав Бударин благородно произнес: “Спортшкола добродушно распахнет свои двери и доверится сознательности людей”.

Посмотрим, что из этого получится. Хочется верить, что все пройдет нормально. Все – люди цивилизованные. И готовы проявить максимум предупредительности и уважения к окружающей среде. Будет обидно, если “массы” не оправдают доверия.

Совещания продолжатся

Один из спонсоров мероприятия Артем Орлов рассказал журналистам о своеобразной “арбузной ели”. Артобъект высотой в 4 метра установят на поле. Это будет круто!

В ближайшие дни выездные рабочие совещания продолжатся. Ведь День города и Арбузный фестиваль охватят огромные пространства: парк “Топольки”, набережную… Везде все должно идти четко и отлаженно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.