В парке “Щербаковский” обновили навесы на смотровых площадках

На смотровой площадке “Щербаковская балка” оборудовали входную группу и автостоянку. 

Начатые в 2018 году работы по благоустройству рекреационных объектов в “Щербаковском” завершены в июле этого года. На зеленой стоянке одного из самых популярных туристических маршрутов “Волжская Швейцария” нынешним летом проведена реконструкция малых архитектурных форм: пришедшие  в негодность две беседки и навес демонтированы, на их месте установлены новые.  

По трассе этого же турмаршрута – там, где берет начало экологическая тропа с одноименным названием – на смотровой площадке “Щербаковская балка” экологи установили входную группу и обустроили автостоянку. Подумали сотрудники парка и о возможности приготовления туристами пищи – на зеленой стоянке “Волжская Швейцария” обновлены мангалы, стол и лавочки, и попутно один из мостков через ручей оснащен перилами.

С целью привлечения внимания людей к необходимости соблюдения режима особой охраны, направленного на сохранение природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков и объектов, западная граница территории “Щербаковского” и основные съезды с автодороги Камышин – Воднобуерачное обозначены информационными аншлагами “Режим природного парка”. Стенды, информирующие об особом режиме, также установлены на подъездах к урочищам “Сухая балка” и “Кульстан”. Всего предупреждающих  аншлагов в природном парке насчитывается сегодня около двадцати.

Сотрудники парка призывают посетителей беречь и уважать то, что создала сама природа, и труд людей, обеспечивающих незабываемый  отдых в “Волжской Швейцарии”.     

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.