В Камышине идет приёмка школ

На этой неделе межведомственная комиссия проверит школы и учреждения дополнительного образования.

В образовательных учреждениях Камышина продолжает работать межведомственная комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Проверка уже прошла в детских сада. По ее результатам можно со стопроцентной точностью сказать: дошкольные учреждения к новому образовательному сезону готовы.

Теперь очередь дошла до школ, Детско-юношеского центра и образовательно-оздоровительного центра. Цели комиссии не поменялись, хотя численность ревизоров увеличилась.

Разумеется, школы, как и сады, обязательно проверяются сотрудником правоохранительных органов на предмет антитеррористической защищенности, пожарный инспектор оценивает соблюдение всех критериев пожарной безопасности, Роспотребнадзор – санитарное состояние помещений.

У представителей комитета по образования тоже свои инспектируемые участки. Проверяется озеленение и цветочное оформление учреждения, состояние спортивной базы, порядок в школьных столовых, общетехническое состояние здание, эстетика оформления, оснащенность кабинетов и многое другое.

Участие в выездах межведомственной комиссии ежегодно принимают глава города и председатель камышинской городской думы. В этом году Станислав Зинченко посетил школу №16, а Владимир Пономарев проверил готовность школы №7.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.