В Камышине коммунальные службы боролись с последствиями ливня

Все выходные на дорогах города в ночное время работала спецтехника и дорожные бригады.

Ливень, накрывший Камышин в конце минувшей недели, доставил немало хлопот коммунальным службам.

Днем 27 июля бригада инженерной службы МБУ «Благоустройство» начала объезд и проверку ливневых канализаций, производилась очистка ливнеприемников по всем улицам города. На этих работах было задействовано семеро рабочих.

На борьбу с последствиями стихии в ночь с 27 на 28 июля с 22.00 до 6.00 выходили три единицы техники – два трактора на базе МТЗ, оснащенные ножом и щеткой, а также автогрейдер для уборки песка, намытого по улицам Базарова, Радищева, Серафимовича, на пересечении улиц Советской и Калинина, Калинина и Октябрьской.

С 28 на 29 июля также с 22:00 и до раннего утра на улицы города вышло семь единиц техники. Подметались центральные улицы от кольца «Кометы» – Пролетарская, Некрасова, Ленина. Автогрейдер был задействован на очистке проезжей части улиц Каховской, Кубанской.

В понедельник участок «Зеленое хозяйство» МБУ «Благоустройство» производил осмотр зеленых насаждений. Выявленные пострадавшие от стихии растения – поломанные или поврежденные в результате непогоды – спиливают, чтобы они не представляли опасности для окружающих. Для того, чтобы убрать обвалившееся дерево на улице Рязано-Уральской, даже пришлось привлекать службу спасения.

Фото пользователей из социальной сети ВКонтакте группа Подслушано. Камышин

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.