В Камышине создадут детский технопарк «Кванториум»

Волгоградская область вошла в число регионов-победителей всероссийского конкурса на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий национального проекта «Образование».

Финансовую поддержку регион планирует получить на шесть приоритетных направлений.

Одним из таких направлений является расширение сети детских технопарков «Кванториум». С 2020 по 2022 год в Волгоградской области будут созданы пять уникальных образовательных комплексов. Два стационарных детских технопарка начнут работу в Волжском и Камышине. Три технопарка будут мобильными и охватят своей деятельностью весь регион, так что возможность постигать азы научной и технической деятельности появится у школьников из отдаленных районов.

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.

Технопарки создаются в рамках новой модели детского дополнительного образования в России, предложенной Агентством стратегических инициатив при Правительстве России. Их основной задачей является развитие творческого потенциала детей, воспитание будущих высококлассных специалистов в стратегически важных областях российской науки и техники.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.