Избирком Волгоградской области 24 июля выдал удостоверение №1

Удостоверение участника выборов получил действующий глава региона, выдвиженец от «Единой России» Андрей Бочаров. 

На заседании комиссии присутствовал уполномоченный по финансовым вопросам кандидата, которому и был вручен документ. Сегодня в 18.00 завершается прием документов на регистрацию кандидатов в губернаторы.

Напомним, что претенденты на статус высшего должностного лица обязаны, кроме прочих документов, предоставить в избирком 228 подписей депутатов муниципального уровня в свою поддержку. 

Это составляет 5% от общего количества народных избранников представительных органов власти в регионе. На сегодняшний день о прохождении муниципального фильтра, не считая Бочарова, заявили 4 из 8 кандидатов. 

Их документы на проверке в комиссии. Это Эдуард Давыдовский (“Партия пенсионеров”), Алексей Буров (КПРФ), Сергей Полещук (“Справедливая Россия”) и Владимир Рубцов (ЛДПР). У остальных кандидатов менее 8 часов для явки в избирком и предоставления документов. Избирком ждет Дмитрия Любитенко («Яблоко»), Виктора Левчука («Партия ветеранов России») и Владимира Полякова («Национальный курс»). Сами выборы губернатора Волгоградской области пройдут 8 сентября. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.