О праздновании Дня города говорили на Общественном совете

18 июля под председательством главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло заседание Общественного совета.

О подготовке мероприятий, посвященных празднованию 351-й годовщины со Дня основания города Камышина и XII Камышинского арбузного фестиваля, доложила и.о. председателя комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Виктория Безверхова.

В этом году XII Арбузный фестиваль под девизом «Подводные богатства для Арбузного царства» пройдет 24 августа на двух площадках: традиционно с 09.00 до 14.00 на площади Комсомольской, вторая половина фестиваля состоится на территории МБУ Спортивная школа № 1 (стадион «Авангард») с 17.00 до 22.00. В настоящее время активно ведется сбор заявок на участие в конкурсе «Арбузный карнавал», на сегодняшний день в Комитет по культуре подано 15 заявок.

Празднование Дня города состоится на набережной реки Волги и в городском парке 25 августа с 18.00 до 23.00.

Председатель комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Игорь Коваленко доложил об имеющихся проблемах, связанных с вывозом ТКО с контейнерных площадок города.

Специалисты комитета ЖКХ и КС постоянно составляют акты о выявлении фактов нарушения в предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО в отношении сбора и вывоза ТКО на территории частного сектора и направляют их в адрес инспекции Госжилнадзора Волгоградской области и комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.

На заседании члены Совета дали рекомендации по обсуждаемым вопросам, главой города были сформированы соответствующие поручения структурным подразделениям администрации.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.