Камышан предупреждают: специалисты Пенсионного фонда не ходят по домам

В нашем городе в отношении пенсионеров и инвалидов участились мошеннические действия.

В Отделение ПФР по Волгоградской области поступают сообщения о том, что по домам ходят люди, которые представляются работниками Пенсионного фонда РФ и предлагают подписать какие-то документы или обменять денежные средства. Некие граждане предлагают оформить на дому документы по пенсионным накоплениям, а также получить положенные выплаты инвалидам, оформить необходимые путевки в санаторий и прочее.

Отделение ПФР по Волгоградской области неоднократно разъясняло, что сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации принимают граждан непосредственно в клиентских службах Управлений ПФР. Однако существует услуга в виде мобильной службы – сотрудники приезжают к гражданам, которые в силу жизненных обстоятельств или по состоянию здоровья не могут самостоятельно прибыть в Управление. Такая услуга осуществляется по заявке гражданина или его родственников. В этом случае вы вправе попросить прибывших предъявить служебное удостоверение – оно должно иметь номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Внимательно ознакомьтесь с документом.

Напомним, что в последнее время в отношении пенсионеров и инвалидов участились мошеннические действия. Поэтому будьте бдительны и помните, что без вашей заявки специалисты Пенсионного фонда к вам домой не придут, а также не станут делать поквартирные обходы, проводить консультации и тем более просить подписать какие-либо документы.

Информацию о работе Пенсионного фонда в Волгоградской области, выборе страховщика при формировании накопительной пенсии, а также ответы на другие вопросы, касающиеся пенсионного законодательства, можно получить в любом территориальном органе ПФР, на сайте Пенсионного фонда РФ, а также позвонив по номеру многоканального телефона – 8(8442) 96-09-09.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.