Подготовлены проекты социально-экономического развития Камышина

Подготовлены проекты социально экономического развития Камышина

В конце прошлой недели в нашем городе состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Александра Дорждеева.

Встреча была посвящена вопросам социально-экономического развития Камышина на ближайшие пять лет.

Заседание прошло в администрации города. На него были приглашены руководители предприятий и учреждений, профильных структурных подразделений администрации, рядовые камышане.

В начале своего выступления Александр Владимирович отметил, что прежде чем приступать к планированию следующей пятилетки, необходимо вернуться в 2014 год. Тогда Волгоградская область находилась в кризисном состоянии. В то время перед исполняющим обязанности губернатора Андреем Бочаровым ставилась задача стабилизировать ситуацию в регионе и наладить диалог с федеральными ведомствами, привлечь с инвесторов. Результат этой работы очевиден.

«За эти пять лет Волгоградская область прошла очень тяжелый путь становления и обретения точки опоры. И вот сегодня мы уже можем обсуждать социально- экономическое развитие каждого муниципального образования, – акцентировал первый заместитель губернатора. – У Камышина есть мощный экономический, трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал. Поэтому мы вместе должны разработать план развития города на пять лет».

Дальше слово взял глава города Станислав Зинченко. Он рассказал о проектах, которые могут войти в региональную программу по социально-экономическому развитию Камышина на ближайшие пять лет.

Подробности – в завтрашнем выпуске газеты “Диалог”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.