Как организовать отдых детей и подростков летом

Учреждения города предлагают разнообразные формы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.

  • На базе Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр» (5 мкр., 63А, тел. 8(84457) 5-01-93, 5-62-54) функционируют кружки различной направленности.
  • С июня по август работают клубы по интересам «Ежики» (3-5 лет), «Всезнайка» (6- 7 лет), «Радуга» (5-6 лет), экологический клуб «Добро» (6-30 лет). Организованы творческие мастер-классы в кружках «Фантазия волшебного клубка», «Акварелька», «Дебют», «Дизайнер» (6-18 лет). В июне и августе проходят занятия в секции «Пируэт» (5-7 лет), оказываются консультационные услуги (групповые и индивидуальные) по игре на скрипке, фортепиано и вокалу.
  • Все желающие в возрасте 12-14 лет могут присоединиться к волонтерскому отряду «Юные маресьевцы – наследники Победы».
  • В июле – августе в свои ряды приглашает юнармейский поисковый отряд «Багратион» (14-30 лет), будет работать тренажерный зал (14-30 лет). В августе начнутся занятия по рукопашному бою в клубе «Россичи» (6-14 лет), по карате в клубе «Отвага» (6-14 лет), в хореографических кружках «Карусель» и «Фантазия» (6-20 лет), а также кружке «Здоровье в ваших руках» по основам классического массажа (14-30 лет).
  • В МБУ Спортивная школа № 1 (ул. Пролетарская, 20А, тел. 8(84457) 4-56-86, 4- 76-19) проводится оздоровительная и тренировочная работа в секциях бокса (июнь), дзюдо (июль), легкой атлетики (август.) В МБУ Спортивная школа № 2 (ул. Короленко, 24) в июне и августе можно записаться на секции волейбола, гандбола, шахмат и шашек. В июле-августе – на секции баскетбола, настольного тенниса.
  • Все лето работает секция футбола. О занятиях в конкретных возрастных группах необходимо уточнять по телефону: 8(84457) 5-33-73. В МАУК ЦКД «Дружба» осуществляются кинопоказы согласно афише на сайте https://ddk-kam.ru (Телефон кассы 8(84457) 4-62-21).
  • В МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» еженедельно каждый четверг проводятся программы для семей «Четверг – семейный день», а также экскурсии согласно графику работы музея, с которым можно ознакомиться на сайте http://museumkam.ru.
  • МБУ «Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев» работает ежедневно с 6.00 до 23.00. Здесь можно посещать детскую площадку, а также с 11. 00. до 21.00. со среды по воскресенье – городок аттракционов и детскую комнату.
  • Для детей и их родителей в филиалах МКУК «Централизованная городская библиотечная система» в рамках Акции по продвижению книги и чтения в летний период пройдет ряд мероприятий (информация на сайте http://www.mukcgbs.ru).
  • Показы детских спектаклей, в том числе театра кукол «Калейдоскоп» в МАУ «Камышинский драматический театр», начнутся с августа 2019 года. МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» предлагает камышинской молодежи провести лето с пользой и организует трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет.

Список необходимых документов:

– медицинская справка формы № 086-У.

– справка с места учебы;

– паспорт (копия паспорта с пропиской);

– страховое пенсионное свидетельство (копия); – ИНН (копия). (Налоговая инспекция 2 этаж);

– ксерокопия расчетного счёта на пластиковую карточку Сбербанка (ксерокопию пластиковой карты делать не надо);

– трудовая книжка (чистая);

– разрешение на работу органов опеки (предварительно необходимо взять в МБУ «ГКЦСОМ «Планете молодых» направление на работу);

– ксерокопия приписного удостоверения (для военнообязанных) с 16 лет; – копия документа, подтверждающий социальный статус (неполная семья, многодетная семья, опекаемые и т.д.). Уточнить информацию можно по телефону: 8(84457)2-70-84

– трудовая книжка (чистая); – разрешение на работу органов опеки (предварительно необходимо взять в МБУ «ГКЦСОМ «Планете молодых» направление на работу); – ксерокопия приписного удостоверения (для военнообязанных) с 16 лет; – копия документа, подтверждающий социальный статус (неполная семья, многодетная семья, опекаемые и т.д.). Уточнить информацию можно по телефону: 8(84457)2-70-84

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.