Прямая линия “За рулем – пьяный. Не будь равнодушным!”

Пьяные аварии захлестнули наши дороги.

Участниками и очевидцами пьяной езды становятся десятки человек. Это родственники, знакомые, соседи, сослуживцы, просто люди, встретившиеся на пути.

Если бы они встретили на своем пути пьяного человека с ножом, в большинстве случаев сообщили бы об этом в полицию. К сожалению, общественное мнение не считает пьяного водителя опасным и не приравнивает его к правонарушителям.

В компании, во дворе, в одной деревне это пока считается нормой. Тем более, что «стучать» на своих вроде бы и не принято. Когда потом «свой» гибнет в 25 лет в пьяной аварии или убивает на дороге ни в чем неповинных людей и получает за это лет 5-7 колонии, вряд ли кто мучается угрызениями совести по поводу того, что все это можно было предотвратить.

ГИБДД открывает прямую линию «За рулем – пьяный. Не будь равнодушным!». Если Вы знаете, что по двору, по городу, по населенному пункту, по садовому или дачному товариществу ездит водитель в состоянии опьянения, если Вы стали свидетелями, как человек пьет спиртное, а потом садится за руль и едет, позвоните «112» или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»;
4-08-04 – Дежурная часть ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Назовите номер автомобиля, а если есть возможность, его примерный маршрут. 
Не будьте безразличны, ведь может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.