Подведены итоги конкурса “Вестники весны-2019”

Школьники региона рисовали листовки в защиту первоцветов.

В природных парках “Цимлянские пески” и “Усть-Медведицкий” подведены итоги конкурсов, проведенных в рамках областной природоохранной акции “Вестники весны-2019”.

Школьники и воспитанники детских садов стали авторами рисунков, фотографий, эссе и отчетов. Все работы объединял призыв оберегать первоцветы.

Природный парк “Цимлянские пески”

Межрайонная природоохранительная акция в природном парке “Цимлянские пески” проходила в течение трех месяцев. С призывом “Помогите сохранить исчезающие растения!” к жителям региона обратились 124 человека из 7 образовательных учреждений.

Дети нарисовали листовки, открытки и представили творческие отчеты. По результатам конкурса жюри определило победителей.

  • В номинации «Конкурс листовок “Первоцветам – быть!” первое место заняла Екатерина Коломыйцева, ученица Чернышковской школы № 2.
  • В номинации “Конкурс открыток “Берегите первоцветы!” лучшими признаны работы Даши Кулик из детсада “Солнышко” п. Чернышки, Светланы Захаровой из Волоцкой школы, Анастасии Нищерет из Чернышковской школы Чернышковского района.
  • В номинации “Конкурс творческих работ “Красота весенней природы” победу одержала Мария Бардыкова, ученица Тормосиновской школы Чернышковского района.

Лучшим автором пропагандистско-просветительской работы в соответствующей номинации стала Татьяна Лазарева из Нижнечирской школы Суровикинского района.

Усть-Медведицкий природный парк

В природном парке “Усть-Медведицкий” на днях тоже завершился областной конкурс фотографий первоцветов.

Организуя конкурс, сотрудники парка преследовали главную цель – привлечь школьников к изучению и охране раннецветущих видов растений, в том числе занесенных в Красные книги Российской Федерации и Волгоградской области.

Участвуя в таких мероприятиях, учащиеся не только повышают уровень знаний о природе родного края, но и приобщаются к экологической культуре, вовлекаются в творческую, научную и социальную деятельность в области изучения и охраны раннецветущих видов растений.

В этом году в конкурсе приняли участие школьники из семи образовательных учреждений Камышинского, Котовского и Серафимовичского районов Волгоградской области.

Из 21 работы самыми лучшими стали: фотоочерк “Тюльпановый рай” Валерии Кощеевой из г. Котово (руководитель В.Ф. Алатарцева); фотоочерк “Я и сон трава” Артема Котова из Воднобуерачной школы Камышинского района (руководитель Н.В.Собгайда).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.