Концерт в Волгограде, фестиваль “ЭтноВолга” – в Волжском

Всего в муниципальных образованиях Волгоградской области откроются десятки праздничных площадок.

Жителей объединит большая концертная программа в городском саду (Волгоград), а также традиционный областной фестиваль «ЭтноВолга».

В городском саду столицы региона торжества 12 июня пройдут под девизом «Россия — это мы!». По информации регионального комитета по делам национальностей и казачества, в День России на сцену выйдут более двадцати коллективов и сольных исполнителей — представителей разных этнокультур.

Зрители увидят народный ансамбль кавказского танца «Саирме», театр песни и танца «Артуйт», коллективы «Звартноц», «Арарат», «Джипси», студия корейского танца имени Ли Маргариты «Хва Сон» и другие. Кульминацией станет вынос волонтерами гигантского триколора длиной в сто метров. Начало мероприятия в 11.00.

В 17.30 стартует «ЭтноВолга» в волжском Дворце культуры «Октябрь». Жители региона встретятся с участниками коллективов «Ритмы Кавказа», «Урарту», «Харакят», ансамбля «Иверионе» и других. 

В День России состоится традиционное вручение паспортов гражданина РФ школьникам города Волжского, Даниловского, Ленинского, Октябрьского, Палласовского и других районов.

В Волгограде в торжественной обстановке главный документ получат более 50 ребят, наиболее отличившихся в учебе, спорте, добровольческой деятельности.

Народные гулянья развернутся в муниципальных районах Волгоградской области. Жителей Быковского района ждет акция «Россий триколор», в Городище организуют открытый турнир по шахматам, концертные программы подготовили в Дубовке, Калаче-на-Дону, Камышине, Киквидзенском районе.


Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.