Совещание по итогам участия в Петербургском форуме

Оперативное совещание 8 июня провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Были подведены итоги участия делегации Волгоградской области в Петербургском международном экономическом форуме. Говорилось о реализации приоритетных и инвестиционных проектов развития. Решено продолжить создание на территории региона благоприятного инвестиционного климата.

Губернатор подчеркнул, что будет оказываться максимальное содействие. Обсуждались вопросы реализации новых инвестиционных проектов на территории Волгоградской области в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии и по другим направлениям.

По итогам форума решено подготовить поручения соответствующим профильным органам исполнительной власти о включении представителей в рабочие группы по каждому проекту.

Работа по улучшению инвестиционного климата будет вестись с привлечением предпринимательского сообщества, с использованием лучших региональных и зарубежных практик.

Предложено обратить особое внимание на вопросы взаимодействия с контрольно-надзорными, правоохранительными органами, федеральной налоговой службой, а также на работу структур власти, отвечающих за разрешительную документацию, лицензирование и различные экспертизы, организаций, осуществляющих техприсоединение, так как эти направления вызывают наибольшую озабоченность у предпринимательского сообщества.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.