“Безопасные каникулы”: визит сотрудников отдела ГИБДД Камышина в детский сад 30 мая

 Инспекторы в игровой форме составляли с малышами “Памятку для родителей”.

Пример родных

Как следует из Памятки, дисциплинированными, прежде всего, должны быть мамы и папы. Не соблюдая правила дорожного движения, они подают плохой пример сыновьям и дочерям.

Просто и доступно в Памятке подчеркнута роль семьи в воспитании навыков правильного поведения несовершеннолетних на дорогах. Родители, которые переходят места строго по пешеходному переходу, не выходят на дорогу перед движущимся транспортом, хорошо знают “законы улицы” –  лучший пример. Не менее важно, насколько тактичны и внимательны водители.

Вниманию водителей!

В этот день полицейские провели выборочные беседы с шоферами. Каждый человек за рулем получил листовку с предупреждением летом быть предельно собранным при движении и на остановках.

Пользуясь случаем, Госавтоинспекция напоминает взрослым: при перевозке детей в автомобиле должны быть установлены автокресла.

Помните: вы везете самое дорогое – вашего ребенка. Не делайте опасных маневров, таких как выезд на встречную полосу движения, обгон. Правильно подбирайте скоростной режим и соблюдайте правила дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.