В Камышине подведут итоги всероссийского Фестиваля театров малых городов

Сегодня – заключительный день XVII Фестиваля театров малых городов России. Жюри определит победителей.

Завершит конкурсную программу спектакль большой формы «Пьяные» Государственного русского драматического театра г. Стерлитамака. Он поставлен по пьесе известного кинорежиссера и драматурга Ивана Вырыпаева и рассказывает не о пьяных буквально — это рассказ о каждом из нас: личная история, полная признаний и открытий. 

Церемония награждения победителей начнется в 22.00. Победители традиционно представят свои спектакли в Москве на сцене Государственного Театра Наций.

Напомним, XVII Фестиваль театров малых городов России проходит в Камышине с 23 по 30 мая. На эти дни Камышин стал театральной столицей России. В этом году на фестиваль было подано более 200 заявок, из них отобрано 16 театров, три из которых участвуют в конкурсе впервые – это театры из Мирного, Няганя, а также Губахи Пермского края.

В фестивале приняли участие более 400 человек, фестивальные события проходят на трех площадках: Камышинском драматическом театре, ДК «Текстильщик» и ЦКиД «Дружба». Участие в открытии 24 мая приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и художественный руководитель Театра Наций, народный артист РФ Евгений Миронов.

Помимо основной программы, на фестивале состоялась серия образовательных лекций и мастер-классов по самым разным темам – от актерского мастерства до постановочного дела. Жюри в этом году возглавляет художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова Евгений Марчелли.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.