В Камышине прошел региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

Конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью во второй раз проходил в нашем городе.

В Камышинском индустриально-педагогическом колледже прошел IV региональный отборочный этап V Национального Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Цель соревнований – помочь людям с особенностями здоровья найти свое место в жизни, успешно трудоустроиться и расти профессионально.

На открытии присутствовали специалисты реабилитационной службы для молодых инвалидов Камышинского центра социального обслуживания населения и ребята, посещающие службу и участвующие в соревновании. Поддержали конкурсантов своими номерами творческая студия «Сердце на ладони» службы для молодых инвалидов «Камышинский ЦСОН» и творческие студенческие коллективы, которые представили свои номера в праздничной программе.

В течение двух дней на площадках КИПК им. А.П. Маресьева по компетенциям «Социальная работа» и «Электромонтаж» участники демонстрировали свои умения по решению профессиональных задач. За право носить звание победителя IV регионального отборочного этапа боролись 10 участников, среди которых 6 ребят, посещающих реабилитационную службу для молодых инвалидов ГКУ СО «Камышинский ЦСОН»: по направлению «Электромонтаж» – Анатолий Геллер Анатолий, Роман Ахметшин, Николай Донченко, Ирина Потапьева, в компетенции «Социальная работа» – Анна Дегтярёва и Алексей Серёгин.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.