Лагерь “Солнечный” готов к приезду детворы

С инспекцией в лагере побывали первый заместитель главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, заместитель главы Валентина Баринова, председатель комитета по образованию Юрий Бачурин. Они вникали во все детали: ведь речь шла об организации отдыха детей.

Первым делом члены комиссии, директор лагеря Никита Кочуров направились в столовую. Здесь приобретен современный пароконвектомат. Профессиональное кухонное оборудование сочетает в себе различные режимы обработки пищевых продуктов: паром и конвекцией (принудительным распределением потоков горячего воздуха внутри шкафа).

Далее путь строгих проверяющих пролег к месту, о котором нынешним «юным пионерам» мало знакомо – к станции, обеспечивающей безопасность питьевой воды. Как известно, в апреле в «Солнечном» была проведена реконструкция хлораторной установки.

Мы уже писали о том, что в этом году в лагере у корпуса для самых маленьких отдыхающих установлен туалетно-душевой модуль. Санитарный блок оснащен душевыми кабинами, унитазами, рукомойниками и водонагревателями.

Масштабные ремонтные работы коснулись систем электроснабжения. На территории учреждения проведены комплексные отделочные работы в пяти корпусах. Заменены пол, стены и потолки в помещениях. Закуплены новые комплекты постельного белья, полотенца

В целом у комиссии сложилось хорошее впечатление по поводу готовности лагеря к новому сезону. Что касается текущих работ, то они близятся к завершению

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.