В Камышине прошла акция, посвященная Дню памяти умерших от СПИДа

Волонтеры раздавали молодым людям листовки-памятки с символом борьбы с этим синдромом.

22 мая на площади перед ДК «Текстильщик» состоялась акция «Должен знать!». Ежегодно в третье воскресенье мая весь мир вспоминает людей, скончавшихся по причине синдрома приобретенного иммунодефицита.

Специалисты и волонтеры центра «Планета молодых» вышли на улицы города, чтобы раздать прохожим листовки-памятки с красной лентой (символом борьбы со СПИДом). Из брошюры можно было узнать о путях заражения ВИЧ, необходимости обследования и способах обезопасить себя.

Желающие могли поучаствовать в викторине, касающейся вируса иммунодефицита. Здесь поднимались различные темы: от «Как расшифровывается аббревиатура СПИД?» до «Может ли ВИЧ-положительная женщина родить здорового ребенка?». Как оказалось, молодые люди не знают элементарных вещей о «чуме XX века».

Камышане также не в курсе, что можно пройти обследование на ВИЧ/СПИД в кожно-венерологическом диспансере по адресу: 6 мкр, 13. Благодаря акции волонтеров и специалистов центра «Планета молодых» многие задумались о своей безопасности и безопасности партнера и скоро посетят медучреждение, чтобы совместно сдать кровь на ВИЧ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.