В Камышине прошло совещание по подготовке к отопительному сезону 2019-2020

На нем были подведены итоги прошлой отопительной кампании и поставлены задачи на грядущий период.

Вчера в городской администрации состоялась традиционное совещание, посвященное итогам прохождения отопительного периода 2018-2019 годов и обсуждению проблемных вопросов, которые могут возникнуть при подготовке к отопительному сезону 2019-2020.

На встрече присутствовали руководители управляющих компаний, представители ТСЖ, дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений здравоохранения.

Открывая заседание, заместитель председателя комитета ЖКХ и КС Максим Колескин рассказал о комплексе подготовительных и ремонтных работ, которые были проведены в ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов, а также о том, как удалось пережить зиму без серьезных аварий и отключений. Кроме того, Максим Андреевич напомнил, что в случае отсутствия паспорта готовности к юридическим лицам будут приняты меры административного воздействия согласно действующему законодательству.

Начальник Камышинского территориального отдела Нижневолжского управления Ростехнадзора Александр Рагузин сообщил о мероприятиях, выполнение которых необходимо для получения паспортов готовности к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 годов. Такими являются ремонтно-технические мероприятия, подготовка и проверка знаний персонала, определение ответственных за тепловое хозяйство, создание необходимого запаса оборудования и материалов, проведение гидравлических испытаний систем теплоснабжения и теплопотребления.

На вопросы присутствующих, касающиеся обучения ответственных за системы отопления лиц, наличия в штате учреждения и правления дома заместителей пояснения дал председатель городского комитета ЖКХ и КС Сергей Смирнов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.