Камышан приглашают на посадку деревьев

В парке “Юбилейный” состоится посадка 1 000 саженцев крымской сосны.

9 мая с 10.00 в парке “Юбилейный” на площади 1 га состоится посадка 1 000 саженцев крымской сосны. Посадки организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов “ПосадиЛес” и проекта “Зеленый Камышин” при участии МО МВД “Камышинский” и при поддержке Движения ЭКА.  

Приглашаем жителей Камышина и Волгоградской области, желающих внести свой вклад в сохранение лесопарка, на посадки.

Для участия в посадках необходимо зарегистрироваться по телефону +7-927-515-70-35 (Александр Прямчук, координатор проекта “ПосадиЛес” в Камышине).  Адрес: г. Камышин, ул. Воинов-интернационалистов, д. 11.

Как добраться: на автобусе №14 или №22 до остановки “Медицинский колледж”, вернуться до здания “Управление ЖКХ”, повернуть направо в сторону храма Успения Божией Матери.

Все, кто не сможет присоединиться лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. После завершения сезона посадок все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев.

С 2015 года в рамках проекта “ПосадиЛес” в Волгоградской области было высажено более 7 тысяч деревьев. Отчеты с посадок можно посмотреть здесь.

О проекте “ПосадиЛес”

Всего за четыре года реализации проекта “ПосадиЛес” было высажено более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек. Движение ЭКА, основавшее проект “ПосадиЛес”, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.