В Волгоградской областной Думе 24 апреля прошло заседание Круглого стола на тему “Крепкая семья – как основа суверенитета государства”

Присутствовали представители различных структур исполнительной и законодательной власти.

Среди них: руководители и представители комитетов социальной защиты населения,  строительства, по труду и занятости; комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; уполномоченный по делам ребенка Волгоградской области, председатели Совета Отцов Волгограда и Волгоградской области, духовенство, руководители некоммерческого сектора, руководители благотворительных фондов.

В Круглом столе также приняли участие люди, чьей непосредственной работой, задачей является сохранение семьи и семейных ценностей, осуществляющие программы по формам поддержки различных категорий семей, в том числе: семей многодетных, семей с детьми инвалидами, семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации

Диалог затронул многие вопросы, в том числе:

 – реализация Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года на примере Волгоградской области;

 – пособия, выплаты и иных формы поддержки семьи, в том числе, многодетных и семей с детьми-инвалидами;

– проблемы современной семьи;

 – взаимодействие семьи и школы в ориентации детей на семейную жизнь;

 – работа над укреплением семейных ценностей и др.

Диалог получился конструктивным. Выработаны предложения,  рассмотрены инициативы, возможные способы межструктурного  взаимодействия, внесены предложения для разработки резолюции, которая послужит основой для принятия решений на региональном уровне. Семья – это основа общества, гарант роста экономических показателей и государства в целом.

Основная цель работы дискуссионных площадок – это предложения по формированию позиции Партии в отношении рассматриваемых проблем, инициатив и предложений, Законодательные инициативы по наиболее актуальным и обсуждаемым вопросам.

Семья является экономическим и социальным двигателем общества, изначальным воспитателем. Семья формирует будущее поколение — от ее образованности, социального статуса и здоровья зависит, каким будет общество.

В последнее время много внимания стали уделять вопросам семьи и детства. В послании к Федеральному собранию  В.В. Путин поставил  вопрос об обеспечении благополучия и единства российских семей, как одну из приоритетных целей современного общества. В соответствии с этой ключевой задачей, обозначенной президентом Российской Федерации, и проводилась выработка  предложений по реализации мер поддержки семьи на региональном уровне.

С. Забеднов,
сокоординатор региональной дискуссионной площадки
Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” 

Фото с сайта Звезда.ру

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.