Лично-командное Первенство Камышина по спортивному ориентированию состоялось в питомнике ВНИАЛМИ 26-27 апреля

Соревнования прошли в рамках проекта «Туризм, как спорт – круглый год».

Проект действует при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами соревнований выступили Центр туризма города Камышин, турклуб «Измерения свободы» при участии судей от Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение».

Состязались в двух дисциплинах. В «кросс-спринт» участники преодолели короткую дистанцию в заданном направлении от 2 до 4 км с поиском от 6 до 13 контрольных пунктов на местности, изображённых на карте. Во второй день спортсмены соревновались в «кросс-выбор», где спортсменам требовалось найти свои контрольные пункты в любом порядке.

 Всего в соревнованиях за два дня приняли участие более 320 спортсменов из 11 школ города, а также сборная Центра туризма, сборные учебных заведений среднего специального и высшего образования, а также войсковых частей города. Были и гости из Волжского.

Впервые, для увеличения количества контрольных пунктов на дистанциях разных возрастных групп, были применены две различные системы электронной отметки.

Победители и призёры соревнований получат грамоты Комитета по физической культуре и спорту Администрации городско округа – город Камышин и медали.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.