Очередной партийный субботник состоялся 27 апреля в Камышине. Всем миром убирали парк «Текстильщик»

Явка была высокой, настроение участников акции – отличным.

Представители городского депутатского корпуса (члены фракции «Единая Россия»), сотрудники городской администрации во главе с мэром Станиславом Зинченко, активисты от общественности Камышина, ребята из центра «Планета молодых», сборная Камышина по хоккею с шайбой имени А. П. Маресьева в полном составе, – вот далеко неполный перечень тех, кто в солнечный апрельский день пришел на уборку.

Вооружившись граблями и лопатами, добровольные благоустроители сгребали старую листву, формировали приствольные круги у деревьев и кустарников. Тем временем под чутким руководством МБУ «Благоустройство» высаживались липы.

Саженцы приобретены во ВНИАЛМИ, а также выращены в собственном питомнике муниципального учреждения. Работа кипела, словно по строгому плану: листва и мусор четко упаковывались в полиэтиленовые мешки, которые складировались в определенном месте для вывоза, поливались молодые деревца.

В центре «Текстильщика» на ветру раскачивались полотна флагов партии «Единая Россия», звучала бодрящая музыка. «Камышинпищепром» в виде спонсорской помощи выделил бочонок с квасом. Так что те, кто слегка устал и захотел пить, мог пропустить охлажденного вкусного напитка.

Стоит отметить: когда шла уборка, жизнь парка не затихала. Прогуливались по аллеям посетители, работал детский городок. Вероятно, отдыхающие и проходящие граждане оценили, как у них на глазах «таяли» выброшенные фантики, упаковки от чипсов, брошенные кем-то пластиковые и стеклянные пустые бутылки.

Хотелось бы верить, что чистота здесь воцариться не на пять минут, а надолго. Это во многом зависит от сознательности завсегдатаев зеленой зоны.

Напомним, что Всероссийский партийный субботник проводится в рамках проекта «Единой России» «Чистая страна». Подобные мероприятия проходят более чем в 230 городах, районах и поселениях волгоградского региона.

Марина НЕЖЕНЦЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.