45-летний камышанин попался на уловку телефонных аферистов

Мужчине предложили работу с зарплатой 46 000 рублей, но до этого попросили купить продуктов и пополнить телефонный баланс на общую сумму 9 тысяч.

Следователями МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по факту мошеннических действий в отношении 45-летнего местного жителя.

В полицию обратился мужчина, который пояснил, что 23 апреля он откликнулся на предложение о трудоустройстве на одном из сайтов бесплатных объявлений. Камышанин перезвонил по указанному в нем телефону и неизвестный сообщил, что страховая организация готова взять его на работу водителем с окладом в 46 тысяч рублей.

Потерпевшему необходимо было прибыть по указанному адресу, а по дороге заехать в магазин и купить продуктов, а также положить на неизвестные абонентские номера деньги в сумме более 9 тысяч рублей, которые в последствии ему будут возвращены. Однако после того как мужчина прибыл по указанному адресу, выяснилось, что никто из фирмы переговоров о трудоустройстве с ним не вел.

Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. 

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступления, ни под каким предлогом не перечисляйте на незнакомые счета денежные средства и не передавайте их неизвестным Вам лицам. Будьте бдительны!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.