На территории Камышина и Камышинского района подведены итоги профилактического мероприятия «Неформал»

Рейд проводился в период с 15 по 19 апреля.

Профилактический рейд «Неформал» проводился в целях предупреждения распространения экстремистских проявлений среди несовершеннолетних в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Первомая, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во взаимодействии с педагогическими коллективами образовательных учреждений полицейскими проведены профилактические беседы, направленные на воспитание у учащихся толерантности, уважения к национальным традициям, формирование этнокультурного взаимоуважения.

Разъяснены меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, районных и городских органов опеки и попечительства, местными педагогами проведены рейды по неблагополучным семьям, проверены несовершеннолетние, стоящие на профилактическом учете в ПДН.

В ходе мероприятий выявлены факты ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей. На родителей составлено 5 административных протоколов, которые будут рассмотрены ответственными лицами. Обнаружен факт грубого нарушения общественного порядка 17-летним учащимся одной из общеобразовательных школ города. Также составлен административный протокол.

С целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, особенно экстремистской направленности, сотрудники МО МВД России «Камышинский» проверили развлекательные заведения города Камышина, а также Дома культуры в сел Костарево, Саломатино и Вихлянцево Камышинского района. Фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений выявлено не было.

В рамках мероприятия в МБОУ СШ № 15 и 10 проведены общешкольные родительские собрания. Лиц, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям экстремистской направленности, не обнаружено. Массовых нарушений общественного порядка, в том числе на национальной почве, не допущено.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.