В Камышине сделал остановку ретро-поезд

За три часа стоянки, на вокзале побывало не менее тысячи горожан.

В последний рабочий день прошлой недели на камышинском железнодорожном вокзале было многолюдно. Семьи с детьми, молодежь, люди старшего и пожилого возраста с равным нетерпением ждали прибытие ретро-поезда.

За три часа стоянки, на вокзале побывало не менее тысячи горожан. Причем многие видели военный поезд в прошлом году, но интерес к патриотическому проекту от этого не угас. Мальчишки и девчонки моментально забрались на военную технику, взрослые с интересом изучали информационные стенды и рассказывали детям о той огромной лепте, которую внесла железная дорога в общее дело нашего народа – великую Победу над фашистками захватчиками.

Кроме техники периода Великой Отечественной войны у камышан была возможность посетить кабины двух паровозов, заглянуть в топку, и даже дать гудок. Помимо того, для всех желающих работала экспозиция воссозданного вагона-теплушки, где можно было сделать оригинальные фотографии, примереть военную амуницию, подержать в руках оружие советского солдата и увидеть, в каких условия бойцы добирались на фронт.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.