Камышинские десантники-танкисты взяли “серебро” в эстафете

В Псковской области прошел конкурс среди танковых взводов десантников «Танковый биатлон – 2019».

На полигоне Воздушно-десантных войск Струги Красные в Псковской области прошел первый конкурс по полевой выучке среди танковых взводов десантников «Танковый биатлон – 2019».

За кубок командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова состязались танковые экипажи из Новороссийска, Пскова и Камышина. Они представляли соединения, в которых в этом году сформированы танковые батальоны.

На всех этапах конкурса развернулась решительная, но честная борьба за каждую секунду, каждый балл в копилку команды.

– На заключительном, четвертом этапе конкурса «Эстафета танковых взводов», во время которого экипажи стартовали по очереди на одном танке, передавая эстафету друг другу, победили десантники-танкисты из Камышина, – рассказали корреспонденту vpravda.ru в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Эта победа позволила камышинским десантникам в общем зачете опередить коллег из Новороссийска и занять почетное второе место в общем зачете.

Победителями конкурса стали десантники-танкисты из Пскова. Они будут уже в мае защищать честь Воздушно-десантных войск на Всеармейском этапе состязаний «Танковый биатлон – 2019», который пройдет на Прудбойском полигоне под Волгоградом.

По материалам ИД «Волгоградская правда»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.