Хотел украсть алкоголь, но пришлось похитить сок и конфеты

17 апреля камышанин ограбил торговый павильон.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.

Ночью 17 апреля в полицию поступило заявление от индивидуального предпринимателя о проникновении в принадлежащий ему торговый павильон. Мужчина сообщил, что после срабатывания сигнализации на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, задержали в павильоне подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Полицейские установили, что 16 апреля мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичной кражи. На следующий день он вернулся в Камышин, разбил стену торгового павильона и пытался похитить продукты питания.

С его слов, он хотел украсть спиртное, но в павильоне не оказалось алкогольной продукции, поэтому он похитил сок и конфеты.

Сейчас задержанный находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 5 лет лишения свободы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.