Cергей Горняков зарегистрирован участником предварительного голосования ЕР

Заявление Секретаря регионального отделения «Единой России» об участии в обязательной партийной процедуре сегодня рассмотрел Оргкомитет.

В Волгоградской области продолжается прием заявлений и документов для участия в предварительном голосовании партии на выдвижение кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы. В настоящее время для участия в ПГ зарегистрированы 182 человека. Среди претендентов – как молодые люди с активной гражданской позицией, желающие получить поддержку партии, так и действующие депутаты. 

16 апреля в Волгограде Секретарь регионального отделения партии подал заявление, чтобы стать участником предварительного голосования. Оргкомитет зарегистрировал Сергея Горнякова как участника ПГ.

«Требования у партии к своим будущим кандидатам ко всем одинаковые – будь то опытный или же начинающий политик – необходимо пройти через обязательную партийную процедуру. Предварительное голосование позволяет выявить настоящих лидеров, получить колоссальный опыт, а главное – выстроить диалог с избирателем. Предварительное голосование – хорошо зарекомендованная практика, когда решение, кто пойдет на выборы от партии «Единая Россия», принимается не в кабинетах, а жителями конкретной территории, и именно люди определяют своего  кандидата», – отметил Горняков.

Среди уже зарегистрированных участников предварительного голосования – как действующие депутаты, так и те, кто только пробует свои силы в политической деятельности. Участниками ПГ уже стали представители молодежи, бизнеса, социальной сферы, культуры и общественных организаций – сторонники и члены партии «Единая Россия», беспартийные.

Среди тех, кого сегодня также зарегистрировал Оргкомитет, оказался и Владимир Шкарупелов. Он – молодой фермер. Владимир живет во Фроловском районе и ведет свое небольшое хозяйство. Молодой человек считает, что предварительное голосование позволит ему раскрыться и озвучить идеи по развитию сельских территорий.

«Для меня участие в предварительном голосовании «Единой России» – это осознанный шаг. Партия создает условия для самореализации. Пока в политике у меня не так много опыта, по сравнению с  опытом работы на земле, но я абсолютно уверен, что в рамках предварительного голосования смогу добиться хороших результатов», – рассказал молодой участник ПГ Владимир Шкарупелов.

Стоит отметить, что «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Впервые процедура ПГ была проведена в 2006 году на региональном уровне. В 2016 году в преддверии выборов в Государственную Думу 22 мая на счетные участки пришли более 10,5 млн граждан России, то есть 9,59% от всех избирателей. В 2017 году в единый день предварительного голосования свои голоса отдали 1,26 млн человек, или 9,38%. А в прошлом году 3 млн человек приняли участие в ПГ, явка составила около 12%.

Напомним, что 26 мая жители Волгоградской области, воспользовавшись возможностью предварительного голосования, определят кандидатуры от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборы в Законодательное собрание области 8 сентября.

Пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.