Юные камышане покорили большую театральную сцену

Студия «Дебют» стала призером областного конкурса.

В конце марта на сцене Нового экспериментального театра состоялся финал XIV областного конкурса-фестиваля школьных театральных коллективов, посвященного проведению в РФ Года Театра.

Из более 100 творческих работ в финал было отобрано 14 лучших, в число которых вошли работы школьных театральных коллективов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Волгограда, Волжского, Ленинска, Камышина, а также Михайловского, Новониколаевского, Иловлинского районов Волгоградской области. Наш город представляла театральная студия «Дебют» МБУ ЦРДМ «Спектр».

Эти коллективы уже стали победителями конкурса. Но выступить на сцене знаменитого Нового экспериментального театра и почувствовать себя настоящим актером для ребят театральной студии «Дебют» Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр» стало почетным, захватывающим и ответственным событием. Выступили юные актеры с инсценировкой повести Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» (руководитель Г.Ф. Дронова).

Театральная студия «Дебют» награждена Дипломом за 3-е место, а руководитель Г.Ф. Дронова получила Диплом за чуткое отношение к детям, созидательный труд и многолетнюю плодотворную работу в воспитании подрастающего поколения и формирование интереса обучающихся к театральному искусству.

За яркое воплощение образа на XIV областном конкурсе-фестивале школьных театральных коллективов «Достояние русской театральной классики – современной молодежи» награждены Дипломами Полина Истомина, Анна Ерофеева, Ксения Бережнова, Кирилл Григорьев.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.