Камышинский ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик» отметил свое 25-летие

30 марта во Дворце культуры «Текстильщик» состоялся юбилейный концерт «Нам -25!».

Коллектив создан на базе Детско-юношеского центра города Камышина в марте 1994 года и пропагандирует народное творчество, а именно искусство игры на гармонике, инструменте Саратовской области, поэтому ансамбль и носит такое название. Является лауреатом всероссийских конкурсов, обладателем Гран-при международных конкурсов.

Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко сердечно поздравил коллектив с 25-летним юбилеем: «С вашим творчеством знакомы не только в Волгоградской области, но и далеко за её пределами. Ансамбль становился неоднократным участником телевизионной передачи «Играй, гармонь!», в том числе в Камышине во время праздничных мероприятий, посвященных 350-летию нашего города, выступал на сцене Кремлёвского дворца и гастролировал по Германии. «Колокольчик» по праву можно считать визитной карточкой Камышина».

За многолетнюю творческую деятельность, активное участие в городских массовых мероприятиях образцовый ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик» награжден Благодарственным письмом Главы городского округа – город Камышин.

Много теплых слов и пожеланий в этот вечер прозвучало от депутата Волгоградской областной думы Юрия Корбакова, специалиста комитета по культуре Ольги Седовой, главного специалиста комитета по образованию Галины Бондарь, директора Детско-юношеского центра Екатерины Шестаковой.

В концертной программе прозвучали лучшие произведения из репертуара коллектива. Также свои творческие номера подарили юбилярам и зрителям ансамбль «Колокольчик» города Саратова, исполнители ДК «Текстильщик».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.