В Камышине прошла традиционная встреча главы с населением

Обсудили всё: от проблем в медицине до переименования центральной площади.

Конец минувшей недели был отмечен встречей главы города с населением. Камышане смогли услышать важнейшие статистические данные за 2018 год и задать волнующие их вопросы в режиме реального времени.

– Приоритетным направлением работы Администрации города всегда было и остается решение вопросов местного значения в различных сферах, – с этих слов начал отчет Станислав Зинченко. –  2018 год не стал исключением: достигнутые итоги  – результат совместной работы Администрации города, депутатов Камышинской городской думы, трудовых коллективов предприятий и нашего населения. 

В цифрах развитие Камышина выглядит следующим образом: в сферах экономики заняты 49,3 тысячи человек (из 110 324, проживающих в городе на 1 января 2019 года). Объем инвестиций в капитал организаций Камышина за прошлый год составил 1 млрд. 526 млн. рублей. Реализована  муниципальная программа «Формирование современной городской среды». Она затронула пешеходную зону на улице Ленина в границах от улицы Текстильной до улицы Некрасова. Также благоустроено 7 дворовых территорий. В 7 микрорайоне завершается строительство школы на 1000 мест. В рамках реализации проекта строительства дошкольного образовательного учреждения на 140 мест в 8 микрорайоне получено положительное заключение экспертизы, подрядчик приступил к выполнению контракта.

В 2018 году для работы МБУ «Благоустройство» приобретены в лизинг на 3 года подметально-уборочная машина, снегопогрузчик и автогидроподъемник. На реализацию подпрограммы «Организация уличного освещения» было потрачено 46 млн. 501 тыс. рублей, а для «Содержания прочих объектов внешнего благоустройства» фактическое финансирование составило 7 млн. 940 тыс. рублей: отремонтировано 7 памятных знаков, 27 малых форм, выполнены ремонт и покраска 29 урн и 113 скамеек.

Внимательно выслушав отчет главы, граждане задали ряд вопросов по волнующих их проблемам. Они, например, хотели узнать, что ждет наш город в ближайшем будущем. Начали с письменных вопросов: где будут искать учителей для новой школы; что делать со стеклянными бутылками, если их не принимает обратно стеклотарный; нужен ли городу еще один детский сад, если очередей, как в других городах, у нас нет; бесплатно ли транспортируют в Волгоград на вертолете тяжелобольных и многое другое. Камышан, сидевших в зале ДЮЦ,  также интересовало, не закроется ли снова Крановый завод, проведут ли коммуникации к участкам, выделенным многодетным семьям, заменят ли название площади Комсомольской на Дмитриевскую из-за стоящего на ней памятника, что сделают УК с протекающими крышами, планирует ли «Ростелеком» возобновление работы радиоточек в нашем городе.

Подробней о прошедшей встрече читайте в ближайшем номере газеты «Диалог».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.