Камышинская фирма “РУПП”готова возместить ущерб всем пострадавшим в аварии с их автобусом

Рейсовый автобус «Камышин-Москва» попал в ДТП под Тамбовом.

Недавно сразу в нескольких местных и региональных медиаисточниках появились сообщения об аварии с участием рейсового автобуса «Камышин-Москва» под Тамбовом. Некоторые из них были весьма сомнительными и противоречивыми. Кроме того, ДТП, в которое угодил камышинский перевозчик, активно обсуждалось в социальных сетях. И тут, разумеется, тоже не обошлось без разного рода слухов.

Чтобы развеять их и донести до читателей максимально правдивую информацию о том, как всё было на самом деле, и сколько людей действительно пострадали в той аварии, «Диалог» обратился за комментариями к директору фирмы, осуществляющей пассажирские перевозки, Виктору Руппу.

– Причиной аварии, в которую 17 марта в районе Тамбова попал наш автобус, стал сильный гололёд, – рассказывает Виктор Иосифович. – Водитель не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание транспорта. В автобусе находились 23 пассажира и два водителя. К счастью, все живы, но есть пострадавшие. За медицинской помощью сначала обратились пять человек, затем двое отказались от госпитализации. Помощь им была оказана на месте. Трое других были доставлены в тамбовскую городскую больницу. Одна из пострадавших почти сразу покинула лечебное учреждение, 15-летнего подростка тоже уже отпустили домой, в Москву. Так что на сегодняшний день в больнице с травмами средней степени тяжести остается одна женщина. Связаться с ней пока не удается. В любом случае мы готовы возместить ущерб пострадавшим. Об этом я сообщал им лично и предупреждал о необходимости сохранять все медицинские справки.

– Наша компания работает официально, имеет всю необходимую разрешающую документацию, договор на страхование пассажиров со страховой компанией заключен, – продолжил перевозчик. –  Никаких проблем с получением выплат по страховому случаю, если таковые будут заявлены, быть не должно. Но пока никаких заявлений по выплате компенсаций в компанию не поступало.

Автобус, попавший в ДТП, вернулся в Камышин своим ходом. У него нет серьезных повреждений, если не считать треснувших стекол. Как пояснил Виктор Рупп, в настоящее время, в связи с инцидентом проводится внутренняя проверка. Водитель, осуществлявший в тот вечер рейс, хоть и опытный, но всё же допустил ошибку, не учел погодные условия, поэтому вопрос о его дальнейшей работе на рассмотрении.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.