В камышинском Центре помощи «Второе дыхание» начинается ремонт помещения

Центр выиграл грант отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на ремонт и детское питание.

Чтобы получить средства на реализацию своей деятельности, волонтеры «Второго дыхания» представили на конкурс актуальный проект с подробной сметой. Он был одобрен членами комиссии. Благодаря гранту будет проведен небольшой косметический ремонт помещения, который сейчас занимает Центр.

Также в рамках помощи молодым мамам с малышами до года, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, закупят детские смеси, каши для первого прикорма и подгузники. Информацию о нуждающихся «Второму дыханию» предоставляет родильный дом. Также помогают женщинам из числа подопечных Центра, зная их критическую ситуацию. Не возбраняется обратиться к волонтерам, если обстоятельства не позволяют матери купить необходимое питание для малыша.

Подобная поддержка стала возможна благодаря святейшему патриарху Кириллу. По его благословению во всех российских храмах в прошлом году был объявлен сбор средств для приютов и центров защиты материнства. 142 победителя получили на реализацию своих проектов в общей сложности 38 миллионов рублей.

В связи с ремонтом, который начнется 1 апреля, а завершится 15-го, Центр будет временно закрыт. Планируется поменять напольное покрытие в помещении. Также «Второе дыхание» с 19 по 31 марта объявило акцию «Безлимит»: нуждающиеся в вещах могут прийти до начала ремонтных работ в Центр и взять столько одежды, сколько необходимо их семье. Напоминаем адрес Центра: ул. XXII Партсъезда, 4.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.